Da die Nachfrage nach vegetarischen Gerichten immer stärker wird, bietet die Diakonie in Zukunft an den Tagen mit Fleischgerichten zusätzlich ein vegetarisches Gericht an.

Außer typische ‚Schweinefleisch-Gerichte‘ wie z. B. Ofenfrischer Leberkäse oder Schweinebraten sind alle Fleischgerichte mit Rind- oder Putenfleisch zubereitet.

An den Tagen mit Schweinefleischgerichten steht den muslimischen Kinder ein ähnliches vegetarisches Gericht zur Verfügung.

Das Mittagessen im September

Speiseplan vom 23.09.-27.09.2019
Montag:Spirelli mit Spinat-Frischkäsesoße, Banane
Dienstag:Chicken-Nuggets mit Kartoffel-Gurkensalat, Schokopudding
Mittwoch:– (wegen Betriebsausflug geschlossen)
Donnerstag:Polentabrei mit Birnenkompott, Gemüsesticks mit Dip
Freitag:Lachsgratin mit buntem Salat, Früchtequark

Das Mittagessen im Oktober

Speiseplan vom 30.09.-04.10.2019
Montag:Wurstnudeln mit buntem Salat, Stracciatellajoghurt
Dienstag:Ravioli mit Tomatensoße, dazu bunter Salat, Wackelpudding mit Vanillesoße
Mittwoch:Schweizer Laiberl mit Kartoffelbrei und Salat, Schokocreme
Donnerstag:– (Tag der deutschen Einheit)
Freitag:– (wegen Brückentag geschlossen)
Speiseplan vom 07.10.-11.10.2019
Montag:Nudeln mit Wildlachs-Sahnesoße und buntem Salat, Quarkcreme
Dienstag:Tomatensuppe, Milchreis mit Pfirsichkompott
Mittwoch:Schnitzelsticks Wiener Art mit Kartoffel-Gurkensalat, Wassermelone
VEG: Putenschnitzelsticks Wiener Art mit Kartoffel-Gurkensalat, Wassermelone
Donnerstag:Pizza bunt belegt, dazu Salat, Vanillecreme
Freitag:Quinoa-Bratlinge mit Ratatouille, Apfelgrütze
Speiseplan vom 14.10.-18.10.2019
Montag:Tortellini mit Kräutersoße, dazu bunter Salat, Vanillecreme
Dienstag:Lasagne mit buntem Salat, Früchtejoghurt
Mittwoch:Kartoffelgratin mit Rahmkarottengemüse, Apfel
Donnerstag:Geröstete Knödel mit Ei, dazu bunter Salat, Banane-Trinkjoghurt
Freitag:Kaiserschmarrn mit Apfelmus, Gemüsesticks mit Dip
Speiseplan vom 21.10.-25.10.2019
Montag:Spaghetti Carbonara, dazu bunter Salat, Kirschquark
Dienstag:Hackfleischpfanne mit Salzkartoffeln, Schokoladencreme
Mittwoch:Fischpflanzerl mit Remoulade und Kartoffelsalat, Vanillepudding
Donnerstag:Hühnerfrikassee mit Reis und buntem Salat, Beerengrütze
Freitag:Gemüsesuppe, Quark-Apfelknödel mit Zimtzucker und Birnenkompott