Da die Nachfrage nach vegetarischen Gerichten immer stärker wird, bietet die Diakonie in Zukunft an den Tagen mit Fleischgerichten zusätzlich ein vegetarisches Gericht an.

Außer typische ‚Schweinefleisch-Gerichte‘ wie z. B. Ofenfrischer Leberkäse oder Schweinebraten sind alle Fleischgerichte mit Rind- oder Putenfleisch zubereitet.

An den Tagen mit Schweinefleischgerichten steht den muslimischen Kinder ein ähnliches vegetarisches Gericht zur Verfügung.

Das Mittagessen im Oktober

Speiseplan vom 19.10.-23.10.2020
Montag:Spaghetti Carbonara mit buntem Salat, Kirschquark
Dienstag:Fleischbällchen in Tomatensoße mit Salzkartoffeln, dazu Blattsalat, Melone
Mittwoch:Gemüsespätzle, dazu bunter Salat, Früchtejoghurt
Donnerstag:Hühnerfrikassee mit Reis und buntem Salat, Beerengrütze
Freitag:Gemüsesuppe, Quark-Apfelknödel mit Zimtzucker und Birnenkompott
Speiseplan vom 26.10.-30.10.2020
Montag:Käsespätzle mit buntem Salat, Schokopudding
Dienstag:Reispfanne mit Gemüse und Ananasstücke, dazu Salat, Früchtejoghurt
Mittwoch:Gulaschsuppe und Brot, Gebäck
Donnerstag:Gemüsehackbraten, dazu Salzkartoffeln und Salat, Heidelbeercreme
Freitag:Arme Ritter mit Apfelmus, Gemüsesticks mir Dip

Das Mittagessen im November

Speiseplan vom 09.11.-13.11.2020
Montag:Quinoabrei mit Pfirsichkompott, Gemüsesticks mit Dip
Dienstag:Frikadellen mit Kartoffel-Gurkensalat, Quarkcreme
Mittwoch:Maccaroni mit Tomatensoße, dazu bunter Salat, Vanillepudding
Donnerstag:Rindergulasch mit Reis und buntem Salat, Orangenspalten
Freitag:Zucchinifrikadellen mit Karottengemüse, Schokopudding
Speiseplan vom 16.11.-20.11.2020
Montag:Nudeln mit Schinken-Sahnesoße und buntem Salat, Erdbeerquark
Dienstag:Kartoffelauflauf mit Karottengmüse, Vanillecreme
Mittwoch:– (Buß- und Bettag)
Donnerstag:Ofenfrischer Leberkäse mit Kartoffel-Gurkensalat, Orangen-Trinkjoghurt
Freitag:Lachslasagne mit Spinat, dazu Blattsalat, Apfelgrütze
Speiseplan vom 23.11.-27.11.2020
Montag:Käsespätzle mit buntem Salat, Früchtejoghurt
Dienstag:Hackbraten mit Salzkartoffeln und Salat, Mandarine
Mittwoch:Nudel-Fischgratin, dazu bunter Salat, Pfirsich-Trinkjoghurt
Donnerstag:Tomatensuppe mit Kichererbsen, Hirsebrei mit Birnenkompott
Freitag:Krautfleckerl, dazu Salat, Cookie